Пятница, 19.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Неопознанный залетевший объект | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FeForum » Вечное » Непознанное » Найдено животное считавшееся вымершим!
Найдено животное считавшееся вымершим!
FeAdminДата: Суббота, 24.01.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
На Гаити зоологи поймали ровесника динозавров. Ученые считали этот вид давно вымершим, но вот сейчас редкое животное взвесили, измерили и даже взяли у него ДНК.

Ранее вид был известен лишь по фотографиям, что, впрочем, не помешало интернет-пользователям внести щелезуба в десятку не самых красивых животных в мире. Надо сказать, что выглядит щелезуб, действительно, странно: шерсть у него длинная и жесткая, как у ежей, мордочка как у землеройки — с очень длинным носом, и весьма внушительные для насекомоядных размеры (длина около 30-ти сантиметров, вес — около килограмма).

Более 100 лет зоологи пытались найти щелезубов. Провожая энтузиастов в экспедицию все говорили, что легче поймать призрак, чем это животное. Никто сейчас ничего не знает об их образе жизни: что они едят, как охотятся. Эти зверьки очень дальние родственники землероек и ежей. Щелезубы стали самостоятельным видом 76 миллионов лет назад.

К слову, образ жизни этого животного далеко не мирный: укус щелезуба ядовит. Быть может, именно это и помогло маленькому зверьку пережить своих ровесников динозавров.


1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав, то смотри пункт 1.
 
FeForum » Вечное » Непознанное » Найдено животное считавшееся вымершим!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz